Особенности евроремонта, его основные виды

Содержание статьи:

    • 1.Понятие евроремонта
    • 2.Классификация евроремонта по степени сложности

Очень часто в последнее время можно услышать не просто слово «ремонт», а «евроремонт». В чем же отличия?

Понятие евроремонта

Каждый человек хочет, чтобы его квартира (дом) была красивой и уютной. Евроремонт — лучшее решение в данном вопросе. Для этого используются новейшее оборудование и технологии. При таком типе ремонта меняется все — проводка, трубы канализации и отопления, производится перепланировка комнат и так далее.

При евроремонте недостаточно просто переклеить обои. Необходимо произвести отделку стен и потолков, причем необязательно делать их однотоными. То же самое касается и пола. Возможны варианты напольного покрытия со ступеньками, потолков разных уровней, комбинирование цветов и текстур.

Всю старые столярные изделия — плинтуса, двери, окна — заменяют на новые. Часто можно наблюдать вместо стандартных дверей — изысканные арки или перегородки.

Важно понимать, что качественный евроремонт сможет воплотить от и до только опытный дизайнер. Такой специалист может в короткие сроки и максимально правильно подобрать цвета, фактуры элементов интерьера. А так же знает, как правильно расставить в помещении мебель, расположить светильники, дополнить дизайн другими деталями — шторы, скатерти, декор и так далее.

Первое, с чего начинает каждый дизайнер, это составление проекта. В нем должен быть виден не только окончательный результат, который ожидает заказчик, но и такие мелкие детали, как замена проводки электричества, труб водоснабжения и канализации, новая вентиляции.

Очень часто владельцев не устраивает расположение комнат в их помещениях. Поэтому на плечи дизайнера так же ложится задаче по грамотной перепланировке квартиры или дома. Это позволяет максимально комфортно разместить все необходимые детали интерьера и мебель в пространстве, создать отдельные зоны для отдыха, сна, работы и приготовления пищи. При этом нужно грамотно все оформить и спланировать, чтобы в дальнейшем не возникло никак «подводных камней». Одним из них является разрешение на перепланировку, которое без помощи специалиста оформить очень проблематично.

Читать так же:  В чем особенность производства литьевых мраморных ванн и параметры выбора изделия

Еще одним помощником при евроремонте является прораб. Его работа напрямую зависит от утвержденного проекта. На его основании составляется смета для ремонта, в которой указывается не только количество строительных материалов, но и их стоимость.  

Классификация евроремонта по степени сложности

Конечно, такая разновидность ремонта не может быть однотипной. Поэтому выделяю три подкласса, названия которых могут быть различными. Стандартные их обозначения такие:

  • Эконом-класс — самый быстрый и дешевый вид ремонта, при котором не производится перепланировка помещения. Так же сюда не входят замена проводки, труб и вентиляции. То есть основным направлением евроремонта эконом — это обработка стен и потолка перед их последующей покраской или оклейкой обоев. Меняется покрытие пола. Это может быть ламинат, линолеумили кафель. Так же возможна замена сантехники и мебели, плинтусов, окон и дверей. Все чаще пользователи стараются заменить деревянные детали интерьера на пластиковые, так как он это является более дешевым материалом.
  • Класс стандарт — ремонт, при котором наиболее хорошо сочетается понятие «цена-качество». Сюда входит замена всех коммуникаций, проводки, сантехники, перепланировка комнат, ремонт балкона или лоджии.
  • Ремонт от «Ремонт Люкс» — самый дорогостоящий тип, при котором заказчик требует от своих дизайнеров самых уникальных решений — мозаика на полу и стенах, установка оригинальных светильников и так далее. При этом часто производится евроремонт отдельных комнат, а не только квартиры в целом.
  •  

    Последнее изменение Пятница, 11 Май 2018 20:21

    Related Articles

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *